Упаковка от «Илим­-ТНП»

ООО «Илим­-ТНП», созданное в Коряжме в 2003 году на базе Котласского ЦБК, стало участником проекта по импортозамещению упаковки для производителей молочной продукции.

В марте 2022 года АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» приступило к производству картона – основы комбинированного материала для упаковывания молока и молочных продуктов. В свою очередь «Илим­-ТНП» приняло участие в проведении тестовых испытаний и произвело ламинирование картона по обеим сторонам методом поливной экструзии.

«Для производства ламинированного картона в Коряжме задействовали новый высокоскоростной рулонный экструзионный ламинатор, – рассказала генеральный директор «Илим-­ТНП» Ирина Ярыгина. – При этом ламинация производится в два этапа – сначала на внешней, а затем на внутренней стороне картона. При такой схеме производства предприятие способно выпускать до 600 тонн готовой продукции в месяц.

«Илим­-ТНП» является социально значимым многопрофильным предприятием, на котором трудятся более 450 человек. В начале 2013 года предприятие приобрели частные инвесторы, занимающие лидирующие позиции в реализации фанеры и бумажной упаковки на российском рынке. Работа предприятия организована в четырёх производственных цехах, оснащённых высокотехнологичным современным оборудованием.

Качество продукции гарантирует контроль на всех этапах производства: от проверки сырья до конечных испытаний готовой продукции. Здесь производят деревянные поддоны, бумажные мешки, бумажные крафт-пакеты и сумки, трёхслойный гофрокартон, ламинированный материал и прочие расходные материалы, применяемые для упаковки рулонной продукции основных целлюлозно-­бумажных комбинатов России.

Складской и логистический комплекс ООО «Илим­-ТНП» позволяет хранить до 7 тыс. тонн продукции одновременно. Территория предприятия оснащена терминалом для погрузки и разгрузки автомобильного и железнодорожного транспорта.


Дата публикации: 15 июня 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №10(305)
Теги: Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий