Поздравляем Александра Анатольевича!

За большой личный вклад в развитие лесного комплекса Архангельской области и многолетний эффективный труд звание «Почётный работник лесного комплекса Архангельской области» присвоено генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Юмиж-­лес» Александру Колыбину.

Соответствующее распоряжение губернатор Архангельской области Александр Цыбульский подписал 27 октября.

Александр Колыбин работает в лесном комплексе более 35 лет. Прошёл трудовой путь от механика лесопункта до генерального директора предприятия. За эти годы зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом, инициативным, технически грамотным, способным взять на себя ответственность руководителем.

Вся жизнь Александра Анатольевича крепко связана с Шенкурским районом – здесь он родился в посёлке Плёсо, здесь же начинал трудовой путь после окончания Архангельского лесотехнического института старшим механиком Кодемского лесопункта. Более 17 лет возглавляет предприятие «Юмиж-лес».

Под его руководством предприятие динамично развивается, увеличивается объём заготовки древесины. С 2018 по 2020 год в компании значительно обновлён парк специализированной техники – приобретено 35 единиц, в том числе харвестеры, форвардеры, грейдеры, гидроманипуляторы. Объём инвестиций составил более 500 млн. рублей.

Силами предприятия построено и ежегодно производится ремонт около 20 мостов через реки Ледь, Тарня, Кодема, Паденьга, Суланда. «Юмиж-лес» обеспечивает дровяной древесиной жителей района и объекты социальной сферы, в том числе и отдалённые населённые пункты. За последние три года предприятие поставило более 10 тысяч кубометров дров.

За профессионализм, многолетний добросовестный труд, безупречную работу и умение объединять единомышленников Александр Анатольевич заслуженно пользуется уважением не только у коллектива предприятия, но и у всех жителей Шенкурского района. Много времени руководитель уделяет работе с кадрами, воспитанию молодых работников, щедро делится с коллегами опытом и знаниями.


Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.


Дата публикации: 8 ноября 2021
Опубликовано в "Лесной Регион" №17(293)
Теги: Награды




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий