«Лесдревтех-2021»

В период с 20 по 23 мая в Минске на территории МКСК «Минск-­арена» (пр. Победителей, 111б) пройдёт XIX Международная специализированная выставка-­ярмарка техники и технологий лесной и деревообрабатывающей промышленности «Лесдревтех-2021».

Организаторы – Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь и Республиканское унитарное предприятие «Национальный выставочный центр «БелЭкспо».

Целью выставки является комплексная демонстрация достижений отрасли, определение векторов её дальнейшего развития, а также представление возможностей зарубежных участников, заинтересованных в работе на белорусском рынке.

Оргкомитет мероприятия готовит для гостей форума насыщенную деловую программу, встречи с экспертами, бесплатные консультации, специальные предложения для участников выставки и многое другое. Мероприятие посетят представители практически всех организаций лесной, мебельной и деревообрабатывающей промышленности страны и зарубежные эксперты. В первые дни выставки пройдут бизнес-мероприятия с привлечением широкого круга специалистов. Так, на сегодняшний день запланированы:

• пленарное заседание «Развитие лесопромышленного комплекса Республики Беларусь: актуальные вопросы и перспективы»;

• конференция «Инновации лесопромышленного комплекса»;

• конференция «Рынок древесного топлива. Перспективы развития, особенности сертификации» и круглый стол «Реализация древесного топлива на внутреннем и внешних рынках»;

• презентация деревообрабатывающего кластера г. Витебска

и другие мероприятия.

Одним из ключевых направлений работы станут блиц-переговоры между торговыми сетями DIY и производителями строительно-отделочных материалов и электроинструмента – «ЗАКУПКИ: DIY RETAIL».

Впервые подобное мероприятие проводится для торговых сетей этого сегмента. Товарные категории, которые станут предметом переговоров – пиломатериалы, древесно-­плитные материалы, отделочные материалы из дерева, окна, двери, лестницы и мебель из массива, столярно-­слесарные инструменты, электроинструмент.

На мероприятии также будут проводиться зрелищные демонстрации техники, конкурсы профессионального мастерства (операторов техники), эстафета лесоруба, выступления мастеров резьбы, ярмарка ремесленников.



Сайт выставки: www.lesdrevtech.by

Дата публикации: 19 апреля 2021
Опубликовано в "Лесной Регион" №07(283)
Теги: Выставки




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий