По случаю праздника «День работников леса»

В здании правительства Ленинградской области состоялось торжественное мероприятие по случаю предстоящего профессионального праздника «День работников леса».

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил работников лесопромышленного комплекса с их профессиональным праздником: «Мы решили в канун праздника собраться здесь, в здании правительства Ленобласти, в зале, где принимаются самые важные решения, с тем чтобы прежде всего отметить лучших по профессии, чествовать тех, кому присвоены почётные звания, кто будет награждён. Хочу сказать, что путь, который прошёл лесопромышленный комплекс Ленобласти, почётный и заслуживает уважения. Не случайно по оценке Правительства РФ мы входим в число лучших регионов по культуре ведения лесного хозяйства».

После от имени губернатора Ленинградской области были вручены правительственные награды: знаки отличия «За вклад в развитие Ленинградской области», Почётные грамоты и благодарности.

Сотрудников лесной отрасли региона также поздравил председатель Законодательно­го собрания Ленинградской области Сергей Бебенин и отметил, что «лес – это то, что мы должны передать потомкам в надлежащем состоянии. Исполнительная и законодательная власть приложили усилия, но над законами надо ещё работать».

После поздравительной речи руководитель вручил Почётные дипломы, грамоты и благодарности Законодательного собрания Ленинградской области.

От Министерства природы России и Федерального агентства лесного хозяйства с поздравительным адресом выступил исполняющий обязанности начальника департамента лесного хозяйства по Северо-­Западному федеральному округу Игорь Мураев. В рамках торжественной церемонии он вручил знаки отличия Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации «Отличник охраны природы», «Почётный работник леса», Почётные грамоты, а также знаки отличия и Почётные грамоты Федерального агентства лесного хозяйства.

Председатель комитета по природным ресурсам Ленинградкой области Павел Немчинов также поздравил с профессиональным праздником и поблагодарил своих коллег за добросовестный труд в сфере лесного хозяйства и отметил: «Лес для нас – это не просто экосистема, это та природа, в которой мы живём – это наша жизнь! Наш хлеб и дом, и защитник. В этом году отмечается 75 годовщина победы в Великой Отечественной войне, и мы помним, как леса нашего региона спасли наш народ, благодаря чему мы тоже смогли победить!».

После поздравления руководитель объявил победителей профессиональных конкурсов и вручил им памятные подарки и грамоты.

В текущем году лучшими лесничествами – филиалами ЛОГКУ «Ленобллес» стали:

1-е место – Любанское лесничество – филиал ЛОГКУ «Ленобллес»;

2-е место – Лодейнопольское лесничество – филиал ЛОГКУ «Ленобллес»;

3­-е место – Всеволожское лесничество – филиал ЛОГКУ «Ленобллес».

Лучшим лесничим Ленинградской области стал Григорий Полянин – лесничий Озерского участкового лесничества Тихвинского лесничества – филиала ЛОГКУ «Ленобллес».

Отметим, что в текущем году Комитетом была инициирована ещё одна номинация – лучший арендатор. Почётными грамотами комитета по природным ресурсам Ленинградской области и сертификатами на посадочный материал награждены: ООО «ММ­-Ефимовский», ООО «Конгламерант» и ООО «РЕГИОН».

Отметим, что в честь профессионального праздника был создан документальный фильм о деятельности и достижениях лесного комплекса Ленинградской области. В нём также звучат тёплые слова поздравлений и пожеланий как лесной отрасли региона, так и своим коллегам:

«Сеянцы называем детишками, потому что растить их надо, как растят детей. Ну и главное и самое большое пожелание для нас – их 100% приживаемость», – сказал заместитель начальника отдела лесной селекции и семеноводства ЛОГКУ «Ленобллес» Василий Петрученя.

«Желаю всем работникам лесного хозяйства сил и терпения. Не бросать это нужное дело, ведь в нашем деле нет случайных людей», – сказала главный специалист отдела лесной селекции и семеноводства ЛОГКУ «Ленобллес» Ирина Скуратова.


Дата публикации: 18 сентября 2020
Опубликовано в "Лесной Регион" №14(270)
Теги: Награды




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий