Спецтехника по проекту

На текущий момент в рамках исполнения регионального проекта «Сохранение лесов» в ЛОГКУ «Управление лесами Ленинградской области» поступила 121 единица специализированной лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования.

Всего в настоящее время подведомственным учреждением комитета по природным ресурсам заключено государственных контрактов на поставку 131 единицы специализированной техники и оборудования на общую сумму 89,644 млн. рублей. Среди закупок числятся такие виды специальной техники, как пожарные автоцистерны, тягачи для трала, воздуходувки, мотопомпы, колёсные тракторы, прицепы для трактора и другие.

Остальная часть машин и оборудования для выполнения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров, лесовосстанолению и лесоразведению будет поставлена до конца текущего года.

Приобретение лесопожарной и лесохозяйственной техники будет способствовать увеличению скорости реагирования и эффективности ликвидации очагов возгорания лесопожарными службами, что снизит ущерб от лесных пожаров; повышению производительности и качества выращиваемого посадочного материала в питомниках и семеноводческих центрах в составе подведомственного учреждения.

Дата публикации: 10 сентября 2019
Опубликовано в "Лесной Регион" №13(250)
Теги: Новинки техники, Лесное машиностроение




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий