Дистанционный мониторинг

Результаты дистанционного мониторинга и планы по оценке эффективности лесопользования специалисты Архангельского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» представили на совещании в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя директора Департамента лесного хозяйства СЗФО Сергея Ердякова.

В совещании участвовали представители филиалов ФГБУ «Рослесинфорг» «Севзаплеспроект», «Севлеспроект», Архангельского и филиала по Республике Коми, а также органов исполнительной власти в сфере лесных отношений субъектов СЗФО Российской Федерации.

В 2018 году из 17 фактов нарушений, выявленных в семи лесничествах Архангельской области специалистами «Рослесинфорга», было подтверждено 14 незаконных рубок.

На сегодняшний день филиал полностью обеспечен материалами космической съёмки для ведения непрерывного мониторинга. По традиционному дистанционному мониторингу на данный момент 7 лесничеств полностью обеспечены космическими снимками 2017 и 2018 годов. В настоящее время поступают снимки 2019 года. Работа ведётся в штатном режиме, и начались натурные проверки.

В 2019 году специалистами Архангельского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» будет проведена оценка эффективности лесохозяйственных мероприятий и использования лесов натурным способом в трёх лесничествах: Вельском, Шенкурском и Каргопольском.

Дата публикации: 27 мая 2019
Опубликовано в "Лесной Регион" №09(246)
Теги: Совещание, Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий