Поиск инновационных стартапов

Группа «Илим» открыла поиск стартапов на базе корпоративного акселератора GenerationS от РВК.

В соответствии со стратегией развития компании Группа «Илим» определила приоритетные направления для разработки инноваций и открыла поиск стартапов на базе корпоративного акселератора GenerationS от РВК. Компания готова рассматривать обоснованные идеи и разработки, направленные на внедрение принципиально новых технологий, продуктов и возможностей для развития бизнеса, которые охватывают не только целлюлозно-­бумажную промышленность, но и целый ряд смежных отраслей.

В рамках партнёрства с акселератором GenerationS Группа «Илим» заинтересована в стартап-проектах по созданию новых материалов и продуктов, внедрению инновационных цифровых технологий, а также по развитию передовых практик сырьевого обеспечения. С подробным перечнем направлений можно ознакомиться на странице акселератора компании.

Подать заявку на участие в отборе можно до 14 декабря 2018 года. Эксперты «Илима» и GenerationS совместно оценят заявки и отберут наиболее перспективные команды, которые получат возможность продолжить сотрудничество с партнёром на долгосрочной основе или получить финансирование в рамках программы «Илим Инновации».

«Начало поиска российских и зарубежных стартапов для нас является первым шагом на пути развития концепции открытых инноваций и краудсорсинга. Нам хотелось бы найти не только готовые технологии, продукты и технологических партнёров, но и сильные команды разработчиков, находящиеся в мейнстриме инновационного развития по ключевым для нашей компании направлениям, определённым с учётом изменяющегося стратегического контекста, глобальных мегатрендов и будущих моделей потребления. В дальнейшем мы планируем активно расширять сотрудничество с инновационной средой в России и за рубежом, максимально используя внешнюю экспертизу для ускорения разработки и вывода на рынок принципиально новых для компании продуктов», — рассказал старший вицt-президент Группы «Илим» по стратегическому развитию Дмитрий Гречкин.

«Корпоративный акселератор Группы «Илим» — инструмент, нацеленный на поиск принципиально новых направлений развития бизнеса через взаимодействие с технологическими стартапами, совместный поиск и создание новых продуктов, востребованных не только сейчас, но и в будущем. Справиться с этой миссией GenerationS позволит в том числе участие в международной ассоциации GAN от Techstars, благодаря которому мы будем отбирать стартапы в различных сферах бизнеса по всему миру», — отметила директор корпоративного акселератора GenerationS Екатерина Петрова.

Дата публикации: 9 октября 2018
Опубликовано в "Лесной Регион" №15(233)
Теги: Современные технологии




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий