Открыта регистрация «Лесоруб XXI века»

Битва лесорубов на высокотехнологичных машинах – одно из главных ежегодных событий российского леспрома. В соревнованиях участвуют представители лесных предприятий и индивидуальные предприниматели.

В ходе регистрации на соревнования команды могут выбрать любую марку и модель для своих будущих выступлений. Для соревнований на чемпионате будут предложены машины 2017­-2018 годов выпуска ведущих мировых и российских производителей: John Deere, Ponsse, Volvo, Komatsu, Epsilon, Kesla, Loglift, Подъемные машины, Man, Scania и др.

Предприятие лесной отрасли направляет для участия в чемпионате России команду в составе трёх человек: машиниста харвестера, машиниста форвардера, оператора гидроманипулятора. Организация может выставить на соревнования несколько команд. Во внекомандной номинации на чемпионате может выступать машинист лесного погрузчика. Для этой категории участников проводятся отдельные соревнования. Традиционные призы чемпионам – автомобили!

Для регистрации можно отправить предварительную заявку. В заявке необходимо указать, на каких моделях машин будут выступать представители команды. Необходимо обратить внимание на требования к удостоверениям участников – они должны быть действительны на период проведения чемпионата с 8 по 11 августа.

Для машиниста, выступающего на гусеничном харвестере, необходимо иметь удостоверение тракториста-­машиниста (тракториста) категории «Е», в особых отметках должна быть запись «машинист-­оператор харвестера»; для машиниста колёсного харвестера – удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) категории «D», в особых отметках должна быть запись «машинист-­оператор харвестера».

Для машиниста, выступающего на форвардере – удостове­рение тракториста­-машиниста (тракториста) категории «D», в особых отметках должна быть запись «машинист­-оператор форвардера»; для оператора гидроманипулятора – водительское удостоверение категории «С», а также удостоверение по охране труда, выданное на предприятии, где работает водитель, с указанием о допуске водителя к работе с гидроманипулятором.

Более подробную информацию можно получить на сайте чемпионата lesorub.pro.

Дата публикации: 23 января 2018
Опубликовано в "Лесной Регион" №01(219)
Теги: Соревнования




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий