Многопрофильное предприятие

Начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области Роман Марков посетил предприятие ООО «Вологодский лес».

С целью ознакомления с ходом реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов на территории Вологодской области Роман Марков посетил предприятие «Вологодский лес», которое успешно реализует инвестпроект с 2016 года и в следующем году планирует его завершить.

Директор предприятия Александр Шитов рассказал о развитии предприятия и продемонстрировал все производственные этапы. Инвестиционный проект предусматривает создание производства по выпуску фанеры клеёной в Вологде и деревообрабатывающего комплекса в Верховажском районе.

Организовано производство хвойных и лиственных пиломатериалов, погонажных изделий, фанеры, мебельного щита и других видов продукции. Предприятие реализует инвестиционный проект без отставания от планов и доказало свою эффективность.

Бюджетный эффект от реализации данного проекта составит более 270 млн. рублей, создано 155 новых рабочих мест. Общий объём инвестиций составит почти 800 млн. рублей.

Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 12 января 2016 года № 12 инвестиционный проект «Организация лесоперерабатывающего производства на ООО «Вологодский лес» включён в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

В целях реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов «Организация лесоперерабатывающего производства на ООО «Вологодский лес» Департаментом лесного комплекса области подобраны лесные участки с ежегодным отпуском древесины 293,5 тыс. кбм.


Дата публикации: 3 апреля 2017
Опубликовано в "Лесной Регион" №06(205)
Теги: Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий