Инвестпроект Вологдалесхоза

Проект в области освоения лесов «Организация лесозаготовок, лесопиления и деревообработки в САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз» предполагает инвестирование в развитие производства более 825 млн. рублей. В ходе реализации проекта на предприятиях будет создано более 900 рабочих мест, а в бюджетную систему к 2018 году поступит почти 437 млн. рублей. Инвестиции в проект уже составили более 705 млн. рублей.

Построен деревообрабатывающий цех в Сямженском районе мощностью 40 тыс. кбм пиломатериалов в год. Введён в эксплуатацию завод по выращиванию посадочного материала с закрытой корневой системой, который позволит использовать более качественные саженцы с улучшенными генетическими свойствами, в количестве
1 млн. сеянцев в год. Проектом предусмотрено создание производств по углубленной переработке древесины (оцилиндрованное бревно, погонажные изделия, пиломатериалы и др.) на двух основных площадках.

Сейчас на площадке Сямженского лесхоза продолжается строительство лесоперерабатывающего комплекса и завершается процесс шеф-монтажа современных сушильных камер производства BaltBrand. Сушильный комплекс состоит из четырёх камер объёмом 75 м3, одновременная загрузка — 300 кбм хвойной древесины, между второй и третьей камерами техническое помещение и пост оператора. Силовой каркас высокого качества (стены, крыша, ворота) изготовлен и адаптирован для суровых климатических условий России. Несущая структура сушильных камер изготовлена полностью из алюминия и нержавеющей стали.

Оборудование изготовлено в странах ЕС с соблюдением всех европейских норм и стандартов. Общие инвестиции для монтажа камер под ключ составили более 15 млн. рублей. На 2016 год запланировано строительство цеха по производству строганых погонажных изделий, а до конца II квартала 2016 года будут построены склады для готовой продукции — каркас и крыша уже готовы.


Дата публикации: 18 апреля 2016
Опубликовано в "Лесной Регион" №07(187)
Теги: Инвестиции, Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий