Реконструкция производства в Суоярви

В Министерстве экономического развития Карелии на заседании рабочей группы по содействию в привлечении инвестиций в экономику региона был рассмотрен инвестиционный проект ООО «Эдельвейс» и ООО «Рента плюс» по реконструкции лесопильного и деревообрабатывающего производства в Суоярви. Проект оценивается в 350 млн. рублей.

Начальник управления лесопромышленного комплекса Министерства по природопользованию и экологии Роман Петухов отметил, что без проведения комплекса мероприятий с участием арендаторов лесных участков размещение в Суоярви лесопильного завода мощностью 100 тыс. кбм пиломатериалов в год нецелесообразно. Однако рабочая группа, учитывая большую социальную значимость проекта, поддержала его и решила направить на рассмотрение Межведомственной комиссии.

Компаниям «Эдельвейс» и «Рента плюс» поручено разработать бизнес-план по реализации проекта. Министерству по природопользованию и экологии республики рекомендовано подготовить выступление на Межведомственной комиссии по размещению и развитию производительных сил на территории Карелии по вопросу обеспечения малых и средних предприятий лесосырьевыми ресурсами.

Дата публикации: 16 ноября 2015
Опубликовано в "Лесной Регион" №17(179)
Теги: Экономика, Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий