Поделился опытом

Франц Маркс, генеральный директор Группы «Илим», 10 сентября выступил перед студентами ведущих бизнес-школ мира, проходящих включённое обучение по программе «Doing Business in Russia» в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета. Франц Маркс рассказал о текущем состоянии экономики России, об основных внешнеэкономических и внутриэкономических факторах, влияющих на её развитие. Генеральный директор Группы «Илим» дал обзор развития целлюлозно-бумажной промышленности в мире, спрогнозировав долгосрочный устойчивый рост потребления продукции отрасли, а также рассказал о лидерстве Группы «Илим» в ЦБП России.

Особое внимание генеральный директор уделил описанию подхода компании к построению эффективной и результативной цепочки поставок в России, которая внедряется на основании лучших практик благодаря совместному партнёрству с международной компанией International Paper, а также приоритетам компании в области охраны труда и окружающей среды.

Кроме того, генеральный директор Группы «Илим» Франц Маркс рассказал о тех качествах, которые глобальный бизнес ожидает сегодня от талантов мирового класса, а также об особенностях работы крупного бизнеса в России, подчеркнув важность этого рынка в мировой отрасли. В завершение выступления генеральный директор Группы «Илим» ответил на вопросы участников встречи. «Мне всегда очень приятно выступать перед такой аудиторией, полной молодых, активных и амбициозных людей, — отметил генеральный директор Группы «Илим» Франц Маркс. – Я вижу перед собой тех, кто уже в скором времени начнёт работать на будущее нашей отрасли и бизнеса и экономики в целом. Для нашей компании развитие сотрудников – один из приоритетов. И я рад внести свой вклад в развитие молодых специалистов ещё в самом начале их – я уверен – большого и успешного пути».

Дорохина Мария, директор Центра карьер Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ: «Дважды в год Институт «Высшая школа менеджмента» СПбГУ организует специальный модуль «Ведение бизнеса в России» (Doing business in Russia) для студентов, приезжающих на включённое обучение из ведущих бизнес-школ мира (Tsinghua China; WU University, Austria; IE Spain; Mannheim Germany; Bocconi Italy, ESC Rennes France, Bocconi Italy, St. Gallen Switzerland, RSM Netherlands и др.). Организованные в рамках этого модуля лекции, гостевые визиты, круглые столы позволяют студентам познакомиться с особенностями деловой жизни в различных отраслях экономики России».

Йенсен Роберта Монро, Советник по международной деятельности Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ: «Мы очень ценим поддержку наших партнёров, которая даёт возможность иностранным студентам познакомиться с условиями и спецификой ведения бизнеса в России. Лекция генерального директора Группы «Илим» Франца Йозефа Маркса была особенно актуальна для молодой и амбициозной аудитории. В своей лекции он ярко описал особенности развития отрасли, устойчивости компании в изменяющихся условиях, а также акцентировал внимание на развитии талантов в компании».


Дата публикации: 28 сентября 2015
Опубликовано в "Лесной Регион" №14(176)
Теги: Образование, Экономика




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий