Национальный победитель конкурса

ОАО «Архангельский ЦБК» стало победителем национального конкурса «Природоохранная и экологическая деятельность на предприятиях» за реализацию проекта «Выполнение природоохранного мероприятия: установка нового котла с кипящим слоем с использованием в качестве топлива древесных отходов и осадка сточных вод».

Национальный конкурс ежегодно проводится Советом по сохранению природного наследия нации.

В состав Совета входят члены Совета Федерации от всех комитетов, депутаты Государственной Думы, руководители законодательных органов субъектов РФ, представители федеральной и региональной исполнительной власти.

Руководителями Совета по сохранению природного наследия нации являются члены Совета Федерации Федерального собрания РФ Геннадий Горбунов, Сергей Катанандов и сопредседатель Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации, руководитель Исполнительной дирекции Совета, координатор по работе Сенаторского клуба Совета Федерации Владимир Зотов.

Напомним, что 19 сентября 2014 г. Архангельский ЦБК запустил новый многотопливный котёл-утилизатор для совместного сжигания осадков сточных вод и кородревесных отходов Valmet Power Oy.

Агрегат работает по инновационной технологии — сжигание топлива в пузырьковом кипящем слое (HybexTM), что позволило компании повысить энергонезависимость за счёт сжигания биомассы, получить дополнительный объём собственного пара и электроэнергии для сокращения потребления покупных энергоресурсов, снизить выбросы парниковых газов и образование отходов.


Дата публикации: 9 февраля 2015
Опубликовано в "Лесной Регион" №02(164)
Теги: Конкурс




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий