Лесной комплекс Карелии «выведут из тени»

В Карелии появится единая межведомственная база данных по лесной отрасли. Это одно из решений, принятых на коллегии, которую возглавляет главный федеральный инспектор по Карелии Александр Хюннинен.

Заседание коллегии было посвящено декриминализации лесопромышленного комплекса республики. Как было отмечено на встрече, от предприятий, которые специализируются на лесозаготовке и лесопереработке, во многом зависит доходная часть бюджета республики, именно продукция лесопромышленного комплекса доминирует в экспорте. Потому любые нарушения законодательства в сфере использования, охраны и защиты лесов находятся на особом контроле в аппарате главного федерального инспектора.

«Важными проблемами в лесной отрасли остаются незаконные рубки, оборот нелегально заготовленной древесины, незаконное использование лесных участков для добычи природных ископаемых», — отметил министр по природопользованию и экологии Республики Карелия Виктор Чикалюк.

По словам чиновника, решить эти проблемы можно только при взаимодействии с Министерством по природопользованию и экологии Карелии таких республиканских ведомств, как МВД, таможня, Управление Федеральной службы судебных приставов и Управление Федеральной миграционной службы.


Дата публикации: 3 марта 2014
Опубликовано в "Лесной Регион" №04 (147)
Теги: Криминал




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий