Деревообрабатывающее оборудование

Боровичский завод деревообрабатывающих станков имеет более чем вековую биографию, отсчитывая её с 1894 года. Продукцию завода можно было увидеть практически на любом деревообрабатывающем предприятии СССР и на многих предприятиях за рубежом.
На сегодняшний день Боровичский завод деревообрабатывающих станков является ведущим отечественным производителем четырёхсторонних продольно-фрезерных станков. Марка БЗДС известна как в России, так и за рубежом. Его станки – лучшее решение для малого и среднего бизнеса, так как способны работать в условиях, в которых другие станки не смогут работать: на улице под навесом, на сыром пиломатериале, при минимальном техническом обслуживании.
Сейчас, как и раньше, завод основной упор делает на стабильный выпуск качественной продукции. Он хорошо известен на рынке как производитель станков серии С25 для производства погонажа и стенового бруса. Осенью 2009 года компания выпустила на рынок «облегчённую» модель – четырёхсторонний станок С23-4 и С23-5 для мебельной промышленности; продолжается выпуск легендарного по простоте, надёжности и окупаемости станка С16-42.
В настоящее время на заводе проведена модернизация станков. В электрошкаф станка С16-42 установлен частотный преобразователь, что позволило получить плавное изменение скорости подачи заготовок, а также расширить диапазон скорос-тей: теперь он составляет от 3 до 26 м/мин. Ранее на этом станке было только 
2 постоянные скорости: 7 и 13 м/мин. Станок С16-42 теперь по желанию заказчика может быть укомплектован виброопорами, что снижает собственно вибрацию, время монтажа станка и стоимость монтажа – отдельный фундамент теперь не требуется.
Кроме того, на С16-42 теперь есть возможность установить электродвигатель верхнего горизонтального шпинделя с увеличенной до 7,5 кВт мощностью, что позволит уверенно строгать разнотолщинные заготовки.
На выставке в Вологде будет показан станок С16-42 с универсальными опорами, которые позволяют транспортировать станок погрузчиком с 2-х сторон. 
На всех станках серии С25 теперь устанавливается частотный преобразователь, а вместо вариатора применены шкивы разных диаметров. Такая схема универсальна для любых заготовок и позволяет получить диапазон скоростей от 2 до 40 м/мин.
Также на С25 доработан механизм подачи для возможности установки в условиях заказчика пневмоприжимов верхних подающих роликов.
Расширен список опций С25: теперь возможна установка электродвигателей вертикальных фрез мощностью 15 кВт и оснащение виброопоры.
На БЗДС приобретено новое оборудование для динамической балансировки, действует мобильная группа работников, которая выезжает в любую точку страны для пусконаладочных или ремонтных работ и модернизации оборудования. На заводе производится продажа запчастей к оборудованию и дереворежущему инструменту выпуска любого года.
В качестве дополнительных услуг на предприятии изготавливаются шпиндели, шкивы, ролики зубчатые и гладкие, другие детали для импортных и отечественных станков. Выполняются также разовые заказы для предприятий, организаций и частных лиц по резке металла, сварке, токарной и фрезерной обработке.
 
 
тел. 8(816-64) 4-65-65, 4-65-99, 8-921-191-81-79,
www.bzds-company.ru,
bzds@sovintel.ru

Дата публикации: 22 июня 2013
Опубликовано в "Лесной Регион" №11(135)
Теги: Современные технологии




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий