Лесная спартакиада

Федеральное агентство лесного хозяйства в период с 19 по 22 сентября проводит на базе Поволжского государственного технологического университета в г. Йошкар-Ола Республики Марий-Эл III летнюю спартакиаду студентов лесхозов-техникумов и лесных колледжей — членов Ассоциации лесных образовательных учреждений, научно-исследовательских институтов и организаций, обеспечивающих решение задач лесного образования.
В спартакиаде планируется участие 120 учащихся государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования в возрасте от 16 лет до 21 года.
В рамках спартакиады пройдут соревнования по лёгкой атлетике, стрельбе из пневматической винтовки и плаванию. Победители получат дипломы и ценные призы. Также призами будут отмечены учебные заведения – победители в общекомандном зачёте.
Помимо спортивных состязаний запланирована экскурсия по университетскому комплексу Поволжского государственного технологического университета с посещением лаборатории кафедры факультета лесного хозяйства и экологии, центра устойчивого управления лесами, лаборатории современных информационных технологий в лесном хозяйстве, учебно-опытного лесхоза, центра коллективного пользования научным оборудованием «Экология, биотехнологии и альтернативные энергоносители» – отдела Лесной биотехнологии, Ботанического сада-института ПГТУ.

Дата публикации: 16 сентября 2012
Опубликовано в "Лесной Регион" №14 (119)
Теги: Соревнования




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий