Поучаствуем в конкурсах – и на концерт!

На предприятиях холдинга «Соломбалалес» началась подготовка к главному профессиональному празднику – Дню работников леса,
который в этом году выпадает на 16 сентября.
Программа празднования в этом году будет выдержана в духе многолетних традиций, хотя запланированы и сюрпризы. Основные события развернутся ещё накануне: на предприятиях холдинга пройдут конкурсы профессионального мастерства. Впрочем, бригады лесозаготовительных комплексов соревнуются между собой постоянно. Теперь перед конкурсным жюри стоит непростая задача – выявить экипаж-лидер по результатам с начала года. Причём учитываться будет не только «кубатура», но и отсутствие случаев нарушения технологии работ, трудовой дисциплины. Победителя ждёт очень ценный приз.
На Соломбальском ЛДК пройдут традиционные соревнования рамщиков на приз бывшего работника комбината Б. Завьялова. Борис Завьялов - своего рода человек-легенда для Соломбальского ЛДК. Его имя вошло в историю лесопильной промышленности Севера благодаря призыву, который когда-то облетел всю страну: «Из каждого кубометра сырья — максимум добротной продукции». Оцениваться будет профессиональное мастерство рамщиков при распиловке брёвен, смене пил в лесопильной раме, участникам предстоит ответить  на вопросы тестов по технологии лесопильного производства и технике безопасности. Как обычно, тройка победителей будет награждена денежными призами.
А вот на Соломбальском ЦБК в этом году решили провести конкурс профессионального мастерства технологических бригад пресспатов сушильного цеха. Пресспат – машина для сушки целлюлозы,  которую одновременно обслуживают 8-9 человек. Поэтому и решено сделать конкурс не индивидуальным, а бригадным. Оцениваться будет объём выработки целлюлозы за определённое количество смен, время простоя, допущенного по вине технологического персонала, а также состояние трудовой дисциплины. Лучшая бригада будет отмечена денежными премиями.
Как обычно, накануне Дня работников леса на предприятиях будут выпущены праздничные приказы о награждении и премировании наиболее отличившихся работников, обновятся Доски почёта. Профсоюзные комитеты комбинатов пригласят работников на праздничную спартакиаду, которая состоится в начале третьей недели сентября.
В планах проведение соревнований по волейболу, стрельбе из пневматической винтовки, настольному теннису.
А кульминацией праздника, по традиции, станет торжественный вечер с поздравлениями и награждениями 14 сентября в культурном центре «Северный». Подарком работникам холдинга станет выступление известного эстрадного коллектива из Москвы.

Виктор СКВОРЦОВ.


Дата публикации: 5 сентября 2012
Опубликовано в "Лесной Регион" №13(118)
Теги: Социальная сфера




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий