Image

Лесное многоборье-2026

Вчера, 20:06

С 28 сентября по 2 октября в Йошкар-­Оле на базе Поволжского государственного технологического университета прошли Всероссийские профессионально-прикладные соревнования среди студентов лесного профиля «Лесное многоборье-2026», организованные Федеральным агентством лесного хозяйства.

В соревнованиях приняли участие 25 команд из разных регионов России и Республики Беларусь: 17 команд колледжей и техникумов и 8 команд ведущих профильных вузов.

В течение четырёх соревновательных дней участники проходили полевые и производственные испытания, демонстрируя профессиональные знания и практические навыки.

Программа для студентов колледжей и техникумов включала направления: «Основные работы на лесосеке», «Отвод и таксация лесосеки в спелых древостоях», «Воспроизводство лесов» и «Имитация тушения лесного пожара».

Студенты вузов состязались в дисциплинах: «Защита лесов», «Таксация лесного участка и назначение мероприятий», «Воспроизводство лесов» и «Имитация тушения лесного пожара».

По итогам напряжённой борьбы призовые места в командном зачёте распределились следующим образом:

Среди колледжей и техникумов:

1-­е место – Лубянский лесотехнический колледж;

2-е  место – Лисинский лесной колледж;

3-е  место – Марийский лесохозяйственный техникум.

Среди образовательных организаций высшего образования:

1-е  место – Поволжский государственный технологический университет;

2-е  место – Мытищинский филиал МГТУ им. Н. Э. Баумана;

3-­е  место – Нижегородский государственный агротехнологический университет имени Л. Я. Флорентьева.


Департамент лесного хозяйства по ПФО.

 

Опубликовано в "Лесной Регион" №15(386)

Другие новости по теме:

Другие новости

image
27 октября 2025
Лесное многоборье-2025
Читать >
image
21 октября 2016
Наши третьи!
Читать >
image
12 октября 2015
Лесное многоборье
Читать >
image
18 сентября 2020
Лесное многоборье
Читать >