
Новый начальник Федеральной Авиалесоохраны
3 марта 2025
Алексей Панов назначен начальником Федеральной Авиалесоохраны. Соответствующий приказ подписал руководитель ведомства Иван Советников.
В 1992 году Алексей Панов окончил профессиональное училище имени Х. З. Каланова по специальности «Оператор ЭВМ», а в 2012 году Сибирский государственный технологический университет по специальности «Лесное хозяйство».
Он начал свою трудовую деятельность в 2005 году в должности лесника Озерновского лесничества Енисейского сельского лесхоза филиала КГУ «Красноярсксельлес». В последующем занимал руководящие должности в лесничествах Красноярского края.
С 2020 года Алексей Панов назначен министром лесного хозяйства Красноярского края, а с ноября 2023 года по текущее время – был министром природных ресурсов и лесного комплекса региона.
«Алексей Панов имеет за плечами 20-летний опыт в лесном хозяйстве. За время своей трудовой деятельности он показал себя как квалифицированный специалист и грамотный управленец. Уверен, что под его руководством Авиалесоохрана продолжит эффективно выполнять задачи, поставленные учреждению», – подчеркнул руководитель Рослесхоза Иван Советников.
Пресс-служба Рослесхоза.
Опубликовано в "Лесной Регион" №04(356)
Другие новости по теме: