Image

Средства на строительство модульных отелей

25 сентября 2023

Правительство России продолжает поддерживать инвесторов, реализующих проекты по созданию модульных некапитальных средств размещения, позволяющих гражданам отдыхать в комфортных условиях. Работа ведётся в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Так, на очередном заседании Правительства РФ принято решение о выделении дополнительного финансирования по программе строительства модульных отелей по данному нацпроекту. Благодаря средствам будут поддержаны 433 проекта в 58 регионах до конца 2024 года.

13 регионов, в числе которых и Архангельская область, получат поддержку впервые и смогут построить почти 2 тыс. новых номеров в популярных туристических локациях.

Проекты планируется реализовать рядом с крупными действующими гостиницами и популярными туристскими местами. Новые глэмпинги появятся, в том числе, на особо охраняемых природных территориях – в национальных парках и заказниках. Приоритетную поддержку также получат регионы, где есть особые экономические зоны туристско-­рекреационного типа, сообщает пресс-­служба Минэкономразвития РФ.

Опубликовано в "Лесной Регион" 14(328)

Другие новости по теме:

Другие новости

image
19 сентября 2022
Инфраструктура для развития экотуризма
Читать >
image
25 сентября 2023
Совершенствование правовой базы по развитию туризма
Читать >
image
4 октября 2021
Кто в теремочке живёт
Читать >
image
12 марта 2019
Шесть модульных ФАПов
Читать >