Image

Профессионализм сотрудников ЕЛЦ

19 сентября 2022

Несмотря на засушливое лето, лесные пожарные Поморья успешно вели борьбу с огнём – оперативно выявляли и ликвидировали возгорания. Более чем в 90% случаев потушить пожар в лесу удавалось в течение суток.

На состоявшемся еженедельном оперативном совещании в правительстве Архангельской области глава региона поручил подготовить документы для награждения отличившихся сотрудников ЕЛЦ.

- Проведена огромная работа, при этом наши специалисты не только успешно справлялись с поставленными задачами на территории области, но и оказывали помощь другим регионам, где ситуация требовала привлечения дополнительных сил и средств. Вклад каждого, кто работал с полной самоотдачей, должен быть оценён по достоинству, – отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

На помощь коллегам из других регионов страны архангельские лесные пожарные выезжали в этом году неоднократно, в том числе участвовали в ликвидации крупных лесных пожаров в Курганской области, Красноярском крае.

Буквально на днях группа в составе 60 парашютистов-­пожарных и лётчика-­наблюдателя возвратилась из двухмесячной командировки в Республику Коми, где специалисты потушили более 50 лесных пожаров.

Опубликовано в "Лесной Регион" 14(309)

Другие новости по теме:

Другие новости

image
19 августа 2021
Сотрудники ЕЛЦ вернулись из Карелии
Читать >
image
23 мая 2023
На помощь коллегам!
Читать >
image
13 июня 2023
Помощь коллегам
Читать >
image
20 сентября 2021
Архангельские лесные пожарные вернулись из Якутии
Читать >