Image

ЕЛЦ продолжает техперевооружение

8 февраля 2021

В министерстве природных ресурсов и ЛПК Архангельской области определены ближайшие задачи выполнения регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

В 2021 году региональный Единый лесопожарный центр (ЕЛЦ), выполняющий работы по лесовосстановлению и лесоразведению, а также по охране лесов от пожаров, планирует закупить более 70 единиц различной техники и оборудования.

Проект финансируется за счёт средств федерального и областного бюджетов – в этом году на приобретение техники выделено более 80 млн. рублей.

- Перечень приобретаемой техники и оборудования заранее согласован с Федеральным агентством лесного хозяйства в рамках защиты бюджетных проектировок на 2021–2023 годы, – отметил директор ЕЛЦ Сергей Иванцов. – Сейчас с учётом коммерческих предложений от поставщиков определяем начало конкурсных процедур. Планируем получить первые новинки в мае, до начала пожароопасного сезона.

За 2019–2020 годы в подразделения Единого лесопожарного центра по всей Архангельской области поступило более 300 единиц лесохозяйственной и лесопожарной техники и оборудования.



Департамент лесного хозяйства по СЗФО.

Опубликовано в "Лесной Регион" 02(278)

Другие новости по теме:

Другие новости

image
20 апреля 2020
Новая техника
Читать >
image
5 ноября 2019
В Поморье новая лесохозяйственная техника
Читать >
image
10 февраля 2020
В Карелии появится новая лесопожарная и лесохозяйственная техника
Читать >
image
4 марта 2024
ЕЛЦ закупает технику
Читать >