Image

Новое производство Runko Group

26 июня 2018

Runko Group – основной переработчик лиственной древесины в Ленинградской области – будет производить в посёлке Мга шпон из древесины осины и берёзы. Сейчас момент объём переработки компании составляет 10% от собственной лесозаготовки, но в ближайшее время планируется довести этот показатель до 50%. По итогам 2017 года общий объём производства компании вырос на 4,5% и составил 909 млн. рублей.

Новое производство займёт 1730 кв. м производственных площадей. Объём производства составит около 12 тыс. кбм шпона в год при круглосуточной работе в три смены. На предприятии будет создано около 70 рабочих мест. Производство планируется ввести в строй летом этого года. Объём инвестиций составил более 700 тыс. долл.

Для нового производства закуплено необходимое оборудование, большей частью из Китая – бесшпиндельная лущильная линия Chen Xing, шпиндельная лущильная линия Xiandai, сушильное оборудование Angli.

Продукция будет поставляться в основном на экспорт – весь шпон толщиной менее 1 мм планируется отправлять в Китай, как и 60% шпона толщиной более 1 мм, в Германию – 20% шпона толщиной более 1 мм, в Турцию – 10% шпона толщиной более 1 мм, в Польшу – 10% шпона толщиной больше 1 мм.

Компания Runko Group основана в 1995 году и объединяет лесозаготовительные и лесоперерабатывающие предприятия ООО «Прогресс», ООО «ЛесЭкспо», ООО «Траст лес» и ООО «Кириши лес». Лесозаготовка осуществляется в Киришском, Кировском, Тосненском и Волховском районах Ленинградской области.

Опубликовано в "Лесной Регион" 11(229)

Другие новости по теме:

Другие новости

image
25 апреля 2022
Изготовление шпона «Лузалесом»
Читать >
image
4 апреля 2016
Инвестиционные проекты Карелии
Читать >
image
20 января 2020
Инвестициям дали волю
Читать >
image
8 ноября 2022
«Лузалес» откроет второй завод
Читать >