Image

Вологодские дома

26 июня 2017

В Вологодской области ООО «ВолЛесДом» уже более 12 лет занимается проектированием, изготовлением и строительством деревянных домов, производит сухое цилиндрическое бревно и клеёный брус по собственной запатентованной технологии.

В месяц выпускается 1,3 тыс. кбм конструкций из оцилиндрованного бревна и около 700 кбм профилированного и клеёного бруса.

Предприятие имеет собственную лесозаготовку, являясь арендатором лесного фонда с расчётной лесосекой 84,6 тыс. кбм в год.

Побывавший на производстве заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков отметил значительный вклад ООО «ВолЛесДом» в развитие деревянного домостроения в регионе.

«Сегодня наш субъект занимает второе место в РФ по заготовке древесины, второе место по производству деревянных домов заводского изготовления и четвёртое место по производству пиломатериалов, — сказал он. – Если 20 лет назад 62% заготавливаемого вологодского леса уходило за пределы субъекта в необработанном виде, то сейчас мы оцениваем уровень переработки в 68% и ставим задачу увеличить этот показатель».

Опубликовано в "Лесной Регион" 11(210)

Другие новости по теме:

Другие новости

image
27 марта 2023
Домостроение в Коми
Читать >
image
24 августа 2020
Деревянный дом поставил рекорд
Читать >
image
23 марта 2020
Господдержка деревянного домостроения
Читать >
image
6 февраля 2017
Вологодские домокомплекты поехали в Латвию
Читать >