Image

Карелия в лидерах

15 сентября 2014

По итогам января—июля нынешнего года Карелия вышла на второе место в Северо-Западном федеральном округе по темпам роста лесозаготовки. Согласно данным Федеральной службы государственной статистики, объём производства необработанной древесины вырос в республике на 8,1% и составил 3,6 млн. кбм. Выше показатель только у Ленинградской области – 8,4%, однако в соседнем регионе произведено лишь 2,2 млн. кбм необработанной древесины.

Впрочем, по объёмам лесозаготовки на Северо-Западе по-прежнему лидирует Вологодская область. За семь месяцев производство необработанной древесины на Вологодчине составил 7,3 млн. кбм и в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом сократилось на 2,5%.

В Архангельской области спад лесозаготовки оказался ещё более значительным – 12,2%, а общий объём производства «кругляка» – 4,9 млн. кбм.

Лесной портал Карелии.

Опубликовано в "Лесной Регион" 14 (157)

Другие новости по теме:

Другие новости

image
3 ноября 2014
Увеличилось производство
Читать >
image
20 октября 2013
Леспром Карелии несёт убытки
Читать >
image
17 ноября 2014
Вологжане продолжают лидировать
Читать >
image
3 марта 2014
ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ — ЛИДЕР
Читать >