Image

Завершён монтаж оборудования

15 сентября 2014

На Цигломенском участке ЗАО «Лесозавод 25» (входит в Группу компаний «Титан») завершён монтаж оборудования фирмы Muench Edelstahl GmbH (Германия) для производства пеллет.

 

Пробный запуск нового пеллетного производства будет осуществлён в 4 квартале 2014 г. Производительность завода составит 60 тыс. тонн пеллет в год. Общая стоимость проекта более 8 млн. евро.

«Лесозавод 25» производит пеллеты с 2008 года. Проектная мощность Маймаксанского участка — 60 тыс. тонн древесных гранул в год. После запуска производства пеллет на Цигломенском участке ЗАО «Лесозавод 25» удвоит выпуск.

ЗАО «Лесозавод 25» является крупным поставщиком пеллет как на экспорт (60% продукции экспортируется в Данию), так и на внутренний рынок.

Опубликовано в "Лесной Регион" 14 (157)

Другие новости по теме:

Другие новости

image
10 марта 2015
Скоро разрежут ленточку
Читать >
image
26 января 2015
Новости «титана»
Читать >
image
4 ноября 2013
Рынок биотоплива: опять «25»
Читать >
image
20 января 2017
Лесозавод 25 увеличил объёмы
Читать >