Договорились о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве в транспортно-­логистической сфере подписали на полях Восточного экономического форума во Владивостоке глава Республики Коми Владимир Уйба и председатель совета директоров транспортной группы FESCO Андрей Северилов, сообщает пресс-­служба руководителя региона.

 «Для Республики Коми решение вопросов транспортно-­логистического развития имеет стратегическое значение. Соглашение с FESCO закрепит наши намерения по реализации совместных проектов, расширит возможности доставки продукции из Республики Коми российским и зарубежным потребителям. Наше сотрудничество придаст дополнительный импульс развитию экономики региона, в том числе позволит создать новые рабочие места», – отметил глава Республики Коми Владимир Уйба.

«Подписанное соглашение станет началом плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества между FESCO и Республикой Коми. Обладая большим опытом в организации контейнерных перевозок, мы рассчитываем, что при содействии регионального правительства FESCO сможет расширить географию своих маршрутов и предложить грузоотправителям в регионе наиболее актуальные логистические решения, став для них надёжным партнёром. Помимо этого, наша Группа рассмотрит возможности для запуска социальных и культурных проектов в регионе», – заявил председатель Совета директоров FESCO Андрей Северилов.

Стороны договорились объединить усилия для развития контейнерных и проектных перевозок. С этой целью FESCO совместно с региональным правительством проработают оптимальные логистические схемы и решения для транспортировки продукции предприятий Республики Коми в импортном, экспортном и внутрироссийском направлениях с использованием активов и мощностей Группы – развитой сети морских и железнодорожных сервисов, контейнерного флота, а также портовой и терминальной инфраструктуры.


Комиинформ.


Дата публикации: 25 сентября 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №14(328)
Теги: Официальные документы




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий