Торговля с Вьетнамом

Карелия планирует увеличить объёмы взаимной торговли с Вьетнамом. Вопросы взаимодействия обсуждали на совещании с Торговым представителем России во Вьетнаме.

Министр экономического развития и промышленности Республики Карелия Олег Ермолаев принял участие в совещании в формате «Час с торговым представителем Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам» Вячеславом Хариновым. Это мероприятие является продолжением работы, которую министерство ведёт по выводу продукции карельских экспортёров на рынки дружественных Российской Федерации стран.

Во встрече приняли участие представители карельских экспортно-ориентированных предприятий деревообрабатывающей и пищевой промышленности, которые планируют развивать внешнеторговые связи с этой страной. Обсуждались вопросы логистики, платежей, организации общения с вьетнамскими партнёрами.

Как показывает практика, совместные совещания с торговыми представительствами Российской Федерации за рубежом в режиме онлайн позволяют узнать особенности ведения бизнеса в той или иной стране, выявить нюансы в логистике и организации денежных переводов за проведённые торговые операции, а также заложить основу для организации участия карельских экспортёров в интересующих их мероприятиях на территории дружественных стран.

«В начале текущего года мы провели опрос среди карельских экспортёров, какие страны им наиболее интересны для развития внешнеторговых связей. Вьетнам оказался в числе наиболее востребованных, поэтому нашу работу с торговыми представительствами начали именно с этой страны. Уверен, для развития взаимной торговли с Вьетнамом есть большой потенциал, который нам необходимо использовать. Далее в планах организация совместных совещаний с торгпредами России в Алжире, ЮАР, Бразилии и других странах», – сообщил Олег Ермолаев.


Дата публикации: 24 апреля 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №07(321)
Теги: Совещание, Экспорт




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий