Лесное хозяйство переходит на цифру

Уже более 2 лет группа молодых предпринимателей из Архангельской области работает в сфере лесного хозяйства. Они предоставляют полный комплекс услуг, таких как: отводы лесного фонда, проведение мероприятий по лесовосстановлению, составление и подача проектной и отчётной документации и т. д. Однако, помимо общеизвестных услуг, компания предлагает интересные и перспективные решения для цифровизации лесного хозяйства.

Одной из таких услуг является внедрение в производственную цепочку лесозаготовительных компаний геоинформационных систем, которые позволяют оцифровать большинство бумажной документации, осуществить её геопривязку и существенно повысить оперативность получения необходимой информации о лесном фонде предприятий.

В конце года особенно актуальна услуга по подготовке приложений к отчётам об использовании и воспроизводстве лесов с использованием материалов ДЗЗ, которые с 2021 года стали обязательными для всех лесопользователей.

За 2021 год проведён анализ по данным дистанционного зондирования более чем 1000 участков с мероприятиями по заготовке древесины и лесовосстановлению для помощи лесопользователям в составлении приложений к отчётам. Вам необходимо просто предоставить данные о расположении участка, всё остальное сделают специалисты компании.

Также одно из приоритетных направлений, над которым сейчас идёт работа, это дистанционная таксация лесных насаждений с использованием воздушного лазерного сканирования. С помощью БПЛА специалисты компании сканируют место предполагаемой рубки и создают объёмную модель участка леса, на основе которой определяют основные таксационные показатели, рельеф местности и неэксплуатационные участки.  Применение данного метода позволит за 1 час получить полную информацию о более чем 50 гектарах вашего лесного фонда.   

Если вас заинтересовали услуги компании, вы можете связаться с нами любым удобным способом.

ИП Лябзин А. Л.

ИНН 290222592921

Тел.: +7­-952-­308­-52­-49 Александр Лябзин;

+7­-952-­257-­21­-77 Савенков Дмитрий

E­mail: open­-les@ya.ru

www.openles.ru


Дата публикации: 5 декабря 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №19(314)
Теги: Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий