Производство скандинавской доски

ООО «НСК­-Технолоджи», работающее в Петрозаводске, производит «скандинавскую» доску. Её получают специальной технологией пиления лицевой части, которая поднимает ворс. Это придаёт фасаду особый вид, а главное, обеспечивает максимальный срок службы лакокрасочного покрытия – 15-20 лет. Фасадная доска обрабатывается целиком, что исключает её деформацию и появление дефектов окрашивания после монтажа. Она грунтуется со всех сторон, включая тыльную, и окрашивается с трёх лицевых. Заказчик получает полностью готовый отделочный материал – его остаётся только смонтировать. Об этом главе Карелии Артуру Парфенчикову в ходе посещения предприятия рассказал заместитель директора Альберт Горин.

Как отметил руководитель региона, максимальная переработка пиломатериалов в Карелии сегодня является одной из главных задач.

- Можно реализовывать просто доску, а можно готовые стройматериалы. Поэтому я поручил минэкономразвития разработать на 2023 год отдельную программу по стимулированию развития в республике производства готовой продукции из древесины. Программа будет предусматривать приоритетные меры поддержки для отраслей, связанных с конечной деревообработкой, – сообщил Артур Парфенчиков.

Следующая важная задача – максимальная поддержка предприятий в продвижении готовой продукции.

- Карельская продукция действительно качественная. Нам надо определять рынки сбыта в стране. Это могут быть Краснодарский и Ставропольский края, другие крупные регионы, с которых можно было бы начать движение, – рассказал глава республики.

Руководитель региона отметил, что республиканские власти готовы оказывать поддержку в развитии  компании «НСК-­Технолоджи».


Дата публикации: 22 ноября 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №18(313)
Теги: Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий