Фабрика наращивает производство тары

Производитель картонной упаковки «Первая Картонажная Фабрика», который входит в состав инновационного кластера «Технополис GS» (г. Гусев Калининградской области), наращивает поставки литой бумажной тары на российский рынок. До конца года компания планирует увеличить долю отгрузок сельхозпредприятиям регионов РФ до 80%.

В первом квартале 2022 года «ПКФ» ввела в эксплуатацию третью линию производства упаковки из литой бумажной массы – кареток под десять яиц в трёх цветовых решениях с полноцветной этикеткой. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать до 30 млн. таких изделий в год. На российском рынке «ПКФ» – единственный производитель, который выпускает литую бумажную тару в белом цвете, помимо коричневого и светло-коричневого. Продукт разработали и внедрили в производство технологи фабрики.

С июля предприятие начало работать с птицефабриками Смоленской и Челябинской областей, а также расширило присутствие на рынке Ленинградской области. Всего фабрика поставила в эти регионы более 826 тыс. кареток, приняты заказы на отгрузку свыше 1 млн.

«Мы планомерно расширяем географию поставок, – говорит генеральный директор «ПКФ» Марат Кавеев. – Нам удалось выйти на новые для нас региональные рынки, ведётся заключение договоров на поставки птицефабрикам Республики Татарстан, Саратовской, Вологодской, Тюменской областей. Мы развиваем сотрудничество как с крупными производителями яйца, так и с небольшими фермерскими хозяйствами и готовы обеспечить наших заказчиков упаковкой полностью российского производства».

«Первая Картонажная Фабрика» специализируется на производстве листового гофрированного картона, гофрокоробов различных видов, литой бумажной тары. Для изготовления кареток предприятие перерабатывает 100% собственных отходов от производства.


Дата публикации: 24 октября 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №16(311)
Теги: Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий