Справочник по ответственному лесопользованию

Вышел в свет справочник по ответственному лесопользованию для поставщиков древесного сырья. Публикацию подготовили Всемирный фонд дикой природы (WWF) и компания UPM. Справочник предназначен для руководства и работников лесозаготовительных и лесоперерабатывающих компаний, стремящихся вести ответственное лесопользование, органов управления лесами.

Авторы собрали и систематизировали практические рекомендации, выполнение которых позволит поставщикам древесного сырья подтвердить свою экологическую и социальную ответственность, а также выполнить требования российского законодательства при заготовке древесины.

Приводятся примеры лучших практик в области сохранения биоразнообразия, снижения воздействия на окружающую среду, охраны труда, взаимодействия с местным населением и другими заинтересованными сторонами. «Это уже третья версия справочника. Первая вышла в 2006 году, вторая – в 2012-­м. На этот раз получилось объединить практический международный опыт UPM и подходы WWF к охране природы при лесопользовании. В новой версии использовано много иллюстраций, облегчена и структурирована подача информации», – рассказала представитель UPM Ирина Шаманова.

Дата публикации: 16 октября 2020
Опубликовано в "Лесной Регион" №16(272)
Теги: Лесное хозяйство, Экология




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий