Росстат обнаружил рост

Федеральная служба государственной статистики опубликовала отчет о промышленном производстве в период с января по декабрь 2019 года. Эксперты отмечают, что динамика роста промышленности России за прошлый год составила 102,4%. Рост заметен и в разных направлениях отечественного ЛПК.

Так, по новым данным Росстата, за одиннадцать месяцев 2019 г. Россия увеличила объём производства пиломатериалов. Рост составил почти 14% в годовом исчислении, достигнув отметки 27 млн. кбм.

При этом в Федеральной службе статистики отмечают, что выпуск окон и оконных коробок из дерева упал более чем на 21% и составил 436 тыс. кв. м. Зато производство дверей, дверных коробок и порогов из древесины выросло на 6,6%, до отметки в почти 12 млн. кв. м.

Что касается использования отходов деревообработки, то общий выпуск древесных пеллет в январе—ноябре текущего года увеличился более чем на 17%. По данным Росстата, за одиннадцать месяцев в России было произведено 1,5 млн. тонн топливных гранул.

Отечественное производство фанеры также продолжает постепенно расти. По итогам отчётного периода, российские компании выпустили 3,8 млн кв. м фанеры, таким образом рост составил почти 3% в годовом исчислении. Выпуск ДВП подрос на 5,5%, достигнув отметки в 623 млн кв. м. Производство ДСП увеличилось на 3,5%, т. е. на более чем 9 млн. кв. м по сравнению с результатами 2018 года.

А вот производители целлюлозы чувствуют себя не очень уверенно. С января по ноябрь в России выпущено 7,5 млн. тонн продукции, что на 4% меньше показателя прошлого года.

Дата публикации: 20 января 2020
Опубликовано в "Лесной Регион" №01(257)
Теги: Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий