Николай Кротов: правильно делать работу в лесу

Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Николай Кротов в разговоре с журналистами на всероссийском чемпионате «Лесоруб XXI века» подчеркнул, что Рослесхоз заинтересован в создании на устьянской земле традиционной дискуссионной площадки для обсуждения вопросов лесной отрасли.

- В этом году здесь проводятся круглые столы, на которых обсуждаются вопросы воспроизводства лесов, аспекты лесного законодательства. Мы говорим о том, как сделать работу в лесу ещё более правильной, в первую очередь для самого леса: чтобы богатства лесного хозяйства РФ приумножались, – подчеркнул Николай Кротов.

Оценивая нынешнюю лесную политику Архангельской области, замглавы Рослесхоза заявил: «По объёмам лесовосстановления Архангельская область занимает лидирующие позиции. Это понятно, поскольку площади рубки достаточно большие. А вот по качеству и своевременности проведения работ у федерального агентства есть к региону претензии. Но надо отметить, что в Устьянах сегодня появился новый комплекс – лесной селекционный семеноводческий центр, который построен в том числе и с нашей помощью. Надеемся, что в следующем году он выйдет на свою проектную мощность. Рассчитываем, что претензий к качеству создаваемых лесных культур на территории Архангельской области будет меньше».

Николай Кротов также напомнил, что 18 сентября в России будет в пятидесятый, юбилейный раз отмечаться День работников леса.

- Радует, что в преддверии праздника такое красивое мероприятие проходит здесь, на устьянской земле. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех своих земляков, архангельских лесников с профессиональным праздником, – сказал заместитель руководителя федерального ведомства.


Дата публикации: 13 сентября 2016
Опубликовано в "Лесной Регион" №13(193)
Теги: Откровенный разговор, Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий