Благодарности журналистам

Благодарности журналистам – за вклад в дело охраны лесов и укрепление имиджа ЛПК Поморья. Вручение благодарностей представителям средств массовой информации состоялось в Архангельском музее леса.

Обращаясь к журналистам, заместитель начальника управления лесного хозяйства министерства природных ресурсов и ЛПК региона Дмитрий Засухин отметил:

- Жизнь практически всех жителей Архангельской области так или иначе связана с лесом. Благодаря вашему труду люди узнают о том, кто и как управляет «зелёным золотом» региона. Важно, что мы работаем вместе ради сохранения и приумножения наших лесов.

- Всё, о чём вы пишете, не исчезает бесследно, — подчеркнула директор Архангельского музея леса, заслуженный лесовод России Тамара Баталова. – И то, как вы освещаете лесные вопросы, зачастую влияет на принятие решений.

Благодарности областного министерства «За творческий подход к освещению вопросов охраны, защиты и воспроизводства лесов» вручены журналистам, которые создали самые яркие и интересные сюжеты и репортажи о посадке соснового бора в честь 70-летия Великой Победы. Также названы СМИ, которые на протяжении всего сезона лесных пожаров активно участвовали в работе по профилактике возгораний в лесах.

Так, по итогам года отмечена работа:

- сотрудников службы телепрограмм ГТРК «Поморье»: продюсера Светланы Афанасьевой, корреспондента Инги Рудаковой и телеоператора Михаила Долинина;

- представителей «РЕН-ТВ Архангельск»: главного редактора Этери Шокур, выпускающего редактора Максима Опарина и телеоператора Михаила Шокура;

- коллектива информационного агентства «Двина-Информ» (главный редактор Светлана Лойченко);

- корреспондента информационного агентства «Архангельские Известия» Марии Тяниной.

Благодарности «За укрепление имиджа лесопромышленного комплекса Архангельской области» вручены авторам сюжетов и публикаций о конкурсе на лучшее предприятие ЛПК региона, деятельности лесного бизнеса Поморья и знаковом событии 2015 года – чемпионате России «Лесоруб XXI века». В числе награждённых:

- главный редактор газеты «Архангельск» Елена Доильницына;

- главный редактор газеты «Лесной регион» Сергей Кондратьев;

- редактор отдела специальных программ ГТРК «Поморье» Владимир Стариков;

- обозреватели газеты «Правда Севера» Павел Кононов и Марина Третяченко;

- корреспондент службы телепрограмм ГТРК «Поморье» Константин Бушуев;

- корреспондент специальных программ телеканала «Санкт-Петербург» Артур Ходырев;

- телеоператор телеканала «Котлас ТВ» Александр Фомин.



Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.


Дата публикации: 26 октября 2015
Опубликовано в "Лесной Регион" №16(178)
Теги: Награды, Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий