Соглашение о сотрудничестве

Президент группы компаний «Лесинвест» Сергей Помелов и генеральный директор ООО «Русская лесная группа» Юрий Попов подписали 27 апреля в Москве соглашение о сотрудничестве двух лесопромышленных холдингов.

В ГК «Лесинвест», которая входит в корпорацию АФК «Система», этим соглашением две лесопромышленные группы «закрепили своё намерение разработать комплекс согласованных мер для взаимного обеспечения рынков сбыта бумажной продукции и продукции деревообработки, рационального использования лесосырьевых ресурсов с учётом сложившихся производственно-технологических связей между предприятиями обеих групп».

Согласно подписанному документу, ГК «Лесинвест», основные производственные площадки которой находятся в девяти европейских странах и на Северо-Западе России, и ООО «Русская лесная группа», чьи предприятия расположены в Сибири, планируют разработать и осуществить совместные инвестиционные программы.

Стороны договорились также вести согласованную политику по внедрению передового деревообрабатывающего оборудования и современной лесозаготовительной техники, а также в области научных исследований и научно-технического обеспечения.

Обе лесопромышленные группы компаний намерены выработать взаимосогласованные подходы к решению экологических проблем в соответствии с требованиями по неистощимости лесопользования и стандартами добровольной лесной сертификации, координированно внедряемых сторонами на арендованных лесных участках, дочерних и зависимых предприятиях.

Отдельным пунктом соглашения предусмотрено получение дополнительного экономического эффекта за счёт переработки низколиквидной древесины и отходов лесопромышленного производства в ориентированную на экспорт продукцию с высокой добавленной стоимостью. Кроме того, ГК «Лесинвест» обеспечит вступление всех подконтрольных ей компаний – в том числе карельских предприятий - в Национальную ассоциацию лесопромышленников.

Дата публикации: 5 мая 2015
Опубликовано в "Лесной Регион" №8(170)
Теги: Официальные документы




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий