Петербургский форум

2–4 октября 2012 г. в Санкт-Петербурге состоится традиционный Петербургский Международный лесопромышленный форум Главная тема XIV Петербургского Международного лесопромышленного форума – «Модернизация отрасли. Время инновационных решений. Слово за бизнесом». Поддержка форума: ФГУП «Государственный научный центр лесопромышленного комплекса», ТПП РФ, Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С. М. Кирова, Московский государственный университет леса, Национальная Инвестиционная Ассоциация (НИА), FSC, WWF, PricewaterhouseCoopers, РАО «Бумпром». Организатор: ЗАО «ВО «РЕСТЭК®».
Структура мероприятий форума объединяет конгрессную, выставочную и деловую программы. Благодаря этому участие в мероприятиях форума привлекательно для представителей бизнеса и отраслевой науки по всем направлениям лесного комплекса, а также отраслей экономики, технологически связанных с производственным циклом ЛПК.
2 октября 2012 г. форум откроет пленарная дискуссия «Национальная лесная политика – взгляд бизнеса». В ходе дискуссии представители ведущих российских отраслевых объединений, специалисты  лесопромышленных и финансовых корпораций смогут обсудить цели лесной политики и принципы её формирования, высказать своё мнение по стратегическим направлениям развития российского ЛПК.
Организатор форума – Выставочное объединение «РЕС-ТЭК®», один из ключевых операторов российской выставочно-конгрессной индустрии, устроитель ведущих профессиональных мероприятий лесопромышленной тематики, предоставляет участникам форума, участникам и посетителям выставочной программы возможность провести дни форума с максимальной эффективностью, подготовив для специалистов насыщенную деловую программу. 
Программа включает многочисленные мероприятия, встречи и презентации: выставочно-деловой центр регионов «Межрегиональное и международное сотрудничество в ЛПК» – предоставление и обобщение успешного опыта маркетинга и продвижения регионов, привлечения инвестиций; ассамблея технологов деревообрабатывающих и мебельных предприятий; биржа деловых контактов; торговые экономические миссии для установления контактов между зарубежными компаниями и представителями деловых кругов регионов России; ярмарка вакансий; консультационный бизнес-центр для специалистов, занимающихся профильными направлениями деятельности – формат, предполагающий организацию делового общения с финансовыми, консалтинговыми и прочими структурами, предоставляющими услуги предприятиям ЛПК, и др.       
В рамках деловой программы форума запланировано проведение отраслевых конференций, круглых столов и дискуссий, среди которых: «Деревообработка в России – взгляд российских и зарубежных компаний», «Торговля лесной продукцией в современных условиях», «Инвестиции и инновации в ЛПК», «Лесное образование. Рынок труда. Тенденции и перспективы», «Малый и средний бизнес в ЛПК: вызовы и перспективы» и др.
Программа выставочных мероприятий Петербургского Международного лесопромышленного форума традиционно включает специализированные выставки по направлениям лесного комплекса: «Технодрев» – технологии, оборудование и инструмент для деревообрабатывающей и мебельной промышленности; «Деревянное строительство» – технологии, оборудование, конструкции и материалы, средства для защиты; «Регионы России. Потенциал ЛПК» – инвестиционный потенциал и комплексные программы развития ЛПК регионов, региональные инвестиционные проекты в сфере ЛПК.
В рамках каждой выставки запланировано проведение делового мероприятия, обеспечивающего тесную тематическую связь конгрессной программы форума с выставочной.
К участию в мероприятиях форума приглашаются: топ-менеджеры и специалисты интегрированных лесных  холдингов, лесозаготовительных предприятий, лесопильных заводов, деревообрабатывающих и мебельных компаний, представители регулирующих и надзорных структур, представители научно-исследовательских и учебных учреждений, инвестиционных, финансовых и страховых институтов, представители министерств, федеральных агентств, субъектов Российской Федерации, федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:
Организационный комитет
ЗАО «Выставочное объединение «РЕСТЭК®»
Тел.: (812) 320-96-94, 320-96-84. Факс: (812) 320-8090.
E-mail: forum@restec.ru, Internet: http://www.spiff.ru
Пашоликова Ольга Михайловна
Афанасьев Андрей Владимирович


Дата публикации: 5 сентября 2012
Опубликовано в "Лесной Регион" №13(118)
Теги: Лесной форум




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий